Ливерпуль разгромил Сити

«Ливерпуль» крупно победил «Манчестер Сити» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле и завершилась со счетом 3:0. Все голы были забиты в первом тайме. На 12-й минуте Мохамед Салах открыл счет, на 20-й минуте Алекс Окслейд-Чемберлен удвоил преимущество мерсисайдцев, а на 31-й Садио Мане довел счет до разгромного.

«Манчестер Сити» считался фаворитом, и первые минуты встречи подтверждали их мнение. Глобальный контроль мяча и попытки атак пугали игроков “Ливерпуля”, а потом красные взяли игру на себя. Сначала Салах с помощью Фирмино выстрелил под перекладину после прокидки бразильца в штрафной. Чуть позже выстрелом в девятку с 25 метров гол забил Алекс Окслейд-Чемберлен, а завершил разгром Мане, который замкнул передачу Салаха с правого фланга.

Во втором тайме «горожане» безостановочно атаковали ворота Кариуса, но ни разу не пробили в створ.

Ответный матч пройдёт 10 апреля в 21:45.
В другой встрече игрового дня «Барселона» победила «Рому» – 3:1.

Смотрите, также, календарь спортивных событий.